Тема недели: «Детский сад. Игрушки» дефектолог Т.В. Шелаева — МБДОУ №4 Ласточка

Тема недели: «Детский сад. Игрушки» дефектолог Т.В. Шелаева

Домашний оркестр. Консультация для родителей. (музыкальный руководитель Новгородова З.В.)
18.09.2020
Тема недели «Игрушки» в средней группе «Солнышко» восп. С.А. Степанова и Джемилева И.С.

На занятиях с детьми старшей группы и подготовительных групп мы проводили игры и упражнения, развивающие зрительное восприятие, внимание и память, навыки ориентировки в пространстве и зрительно-моторную координацию.  Дети узнавали игрушки по их тени, по контуру, находили спрятанные в коробке игрушки. Определяли, какая игрушка расположена на полке шкафа не так, как остальные, уточняли, в какую сторону она развернута: вправо или влево. Подбирали к коробкам с игрушками подходящую по форме и размеру крышку. Играли в игры «Кто спрятался?» и «Что изменилось в расположении игрушек?». Обводили по контуру заданную игрушку среди запутанных контуров.