Тема недели: «Домашние птицы». учитель-дефектолог Т.В. Шелаева — МБДОУ №4 Ласточка

Тема недели: «Домашние птицы». учитель-дефектолог Т.В. Шелаева

«Всемирный день приветствий. Старший воспитатель МБДОУ №4 «Ласточка» Журавская Е.Г.
20.11.2021
«Мое Лего-конструирование»
22.11.2021

На занятиях с детьми подготовительных групп мы расширяли и уточняли представления о домашних птицах и их детенышах, закрепляли умение правильно называть «семьи» домашних птиц (петух, курица, цыпленок; селезень, утка, утенок и т.д.).  Беседовали об их внешнем виде, частях тела, о том, для чего они живут рядом с человеком, какую приносят пользу и чем питаются.  Упражнялись в умении узнавать их на предметных,  силуэтных и контурных изображениях. Развивали графо-моторные навыки и зрительные функции: соединяли линиями домашних птиц и их детенышей, соединяли линией представителей одной семьи домашних птиц; находили заданную домашнюю птицу среди запутанных контуров и обводили ее по контуру.