Тема недели: «Домашние животные и их детеныши» учитель-дефектолог Т.В. Шелаева — МБДОУ №4 Ласточка

Тема недели: «Домашние животные и их детеныши» учитель-дефектолог Т.В. Шелаева

Веселые занятия в группе «Карапузы» восп. Л.А. Кротова
03.12.2020
Конкурс детского творчества «Подарок ветерану»
04.12.2020

На занятиях с детьми старшей группы и подготовительных групп мы расширяли представления о домашних животных и их детенышах, упражнялись в умении узнавать их на силуэтных, контурных и «зашумленных» изображениях, правильно называть взрослое животное и его детеныша. Продолжали учиться ориентироваться в пространстве; путешествовали по стрелкам, описывая направления движения (направо, налево, вверх, вниз, направо вверх, направо вниз, налево вверх, налево вниз). Развивали графо-моторные навыки и зрительные функции: обводили предметы по точкам, закрашивали контурные изображения, соединяли животных линией по заданному общему признаку.