Тема недели «Домашние животные» (Коррекционно-развивающие занятия по материалам Куражевой Н.Ю «Цветик-Семицветик») — МБДОУ №4 Ласточка

Консультация для родителей подготовительной группы на тему: «Кого готовить к школе родителей или детей»!
Мероприятия по профилактике педикулеза

Цель: Создание условий для естественного психологического развития ребенка.

Задачи:

1. Повышение общей осведомлённости о домашних животных.
  2. Развитие коммуникативных умений, необходимых для успешного развития процесса общения.
  3. Развитие волевой сферы — произвольности и психических процессов, саморегуляции, необходимых для успешного обучения .
  4. Развитие интеллектуальной сферы — развитие мыслительных умений, наглядно-действенного, наглядно-образного, словесно-логического, творческого и критического мышления.
  5. Формирование позитивной мотивации к обучению.
  6. Развитие познавательных и психических процессов — восприятия, памяти, внимания, воображения.