Тема недели «Домашние животные» Рисование в средней группе 03 «Дюймовочка».  «Мурзик» методом «тычка» воспитатель И.И. Гарбуз — МБДОУ №4 Ласточка

Салют из листьев в небо запускаем! восп. Т.В. Коноплева
24.11.2020
Средняя группа «Солнышко» тема недели ‘Домашние птицы’ восп. С.А. Степанова
25.11.2020

Тема недели «Домашние животные»

Рисование в средней группе 03 «Дюймовочка».

«Мурзик» методом «тычка»

Цель: помочь детям освоить новый способ рисования изображений – тычок жёсткой полусухой кистью, позволяющий наиболее ярко передать изображаемый объект, характерную фактурность его внешнего вида (объём, пушистость).

Задачи:

• учить создавать выразительный образ животных;
  • рисовать рисунок методом «тычка»;
  • закреплять умения детей дорисовывать части тела овальной и треугольной формы;
  • закрепить знания о строение кошки;
  • вызывать у детей интерес к работе, создать положительный настрой;
  • воспитывать у детей любовь к животным, желание им помогать;
  • воспитывать доброжелательное отношение друг к другу; аккуратность при работе с гуашью.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций и картин «Кошки» из серии «Домашние животные» загадки и стихи о котятах.