Тема недели «Одежда. Обувь. Головные уборы. Материалы» в подготовительной группе «Сказка» восп. Т.В. Конаплева — МБДОУ №4 Ласточка

Игры-упражнения для развития быстроты движения (инструктор по физическому воспитанию Солак К.В.)
02.02.2021
Коррекционное занятие учителя-дефектолога по лексической теме «Человек. Части тела» Л.А. Калинина
03.02.2021

Цель. Формировать представления детей о видах одежды соответственно времен года, о назначении головных уборов, предметов одежды, её детали. Учить детей назвать разные виды одежды, обуви, головных уборов, из чего сшита, связана. Учить отличать и сравнивать кожу, шерсть, шёлк, хлопок, пух. Где и как получают, выращивают, производят.

Учить выделять части одежды, обуви, определять, по цвету, материалу, по материалу, по сезону: зимняя, летняя, весенняя; для чего предназначена. Подбирать действия к предметам одежды, обуви: шьют, кроят, гладят, стирают, починяют, сушат и т.д. Разбирать структуру одежды по выкройке: рукав, перед, спинка, карман, воротник, манжеты, оборка.