Тема недели: «Одежда, обувь, головные уборы». учитель — дефектолог Т.В. Шелаева — МБДОУ №4 Ласточка

Тема недели: «Одежда, обувь, головные уборы». учитель — дефектолог Т.В. Шелаева

Спортивное развлечение « Зимние забавы» для детей дошкольного возраста (инструктор по физической культуре К.В. Солак)
30.01.2021
Игры-упражнения для развития быстроты движения (инструктор по физическому воспитанию Солак К.В.)
02.02.2021

На занятиях с детьми старшей группы и подготовительных групп мы закрепляли представления об одежде, обуви, головных уборах, беседовали о назначении одежды и обуви, их внешнем виде, составных частях. Учились описывать предметы одежды по плану-алгоритму. Учились классифицировать одежду и обувь по назначению, сезонному признаку. Подбирали одежду для девочки и для мальчика.

Упражнялись в умении узнавать одежду и обувь на картинках, на силуэтных и контурных изображениях, среди запутанных контуров. Закрепляли умение различать и правильно называть цвета и геометрические фигуры, составляли ряды предметов по величине. Подбирали оттенки сложных цветов. Развивали графо-моторные навыки: работали с запутанными контурами, рисовали по точкам, дорисовывали заданные узоры на одежде.