Тема недели «Одежда. Обувь. Головные уборы.» в средней группе восп. Н.Е. Лабонина — МБДОУ №4 Ласточка

Информация о проведении оперативно-профилактических мероприятий «Пешеход»
29.01.2021
Спортивное развлечение « Зимние забавы» для детей дошкольного возраста (инструктор по физической культуре К.В. Солак)
30.01.2021
Всю неделю ребята изучали предметы одежды, материалы, из которых создают одежду, обувь, головные уборы. Данная тема была раскрыта во всех 5-три образовательных областях и коррекционной деятельности. Ребятам предлагались интересные задания («подбери нужную пару варежке», «гардероб Дюймовочки», игры с тенями и силуэтами «тень какого предмета одежды/обуви?»), сюжетно-ролевые игры, творческие занятия, раскраски, тематические альбомы, пальчиковые и дыхательные гимнастики и многое другое, способствуя расширению представлений детей о вещах и их предназначении,  представления о ткани и ее свойствах, о разновидностях материи. Учились последовательно одеваться на прогулку, расширяли словарный запас и просто радовались интересному и полезному времяпрепровождению в детском саду.