Тема недели: «Овощи» педагог-дефектолог Т.В. Шелаева — МБДОУ №4 Ласточка

Тема недели: «Овощи» педагог-дефектолог Т.В. Шелаева

Консультация для родителей «Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста через игровую деятельность» учитель-дефектолог Холобцева К.И.
28.09.2021
Консультация психолога: «Адаптация в детском саду»
30.09.2021
На занятиях с детьми подготовительных групп мы активизировали, уточняли представления об овощах. Беседовали об их внешнем виде, цвете, форме, величине, где они растут, какую пользу приносят для здоровья.
Упражнялись в умении узнавать их на картинках, на контурных изображениях, по их тени. Составляли ряды предметов в порядке увеличения и уменьшения их размера. Соотносили контурные изображения овощей с их возможным цветом. Развивали графо-моторные навыки: раскрашивали контурные изображения, обводили по контуру, выделяли заданный овощ среди пересекающихся контуров.