Тема недели: «Посуда» педагог дефектолог Т.В. Шелаева — МБДОУ №4 Ласточка

Тема недели: «Посуда» педагог дефектолог Т.В. Шелаева

Задания для детей младшего дошкольного возраста по теме: Посуда (педагог дефектолог К.И. Холобцева)
25.03.2021
Тема недели «Посуда» средняя группа «Солнышко» восп. С.А. Степанова
27.03.2021

На занятиях с детьми старшей группы и подготовительных групп мы закрепляли представления о посуде, ее назначении, о материалах из которых она сделана.  Учились классифицировать посуду: чайная, столовая, кухонная, столовые приборы. Упражнялись в умении узнавать предметы посуды на картинках, на контурных изображениях, среди запутанных контуров. Упражнялись в умении дифференцировать и соотносить оттенки основных цветов. Развивали мышление: составляли предметы посуды из разрезных частей, играли в игру «Четвертый лишний».  Развивали графо-моторные навыки: обводили по контуру и закрашивали предметы посуды, выделяя их среди запутанных контуров; рисовали посуду по точкам.