Тема недели: «Животные севера и жарких стран» учитель-дефектолог Т.В. Шелаева — МБДОУ №4 Ласточка

Тема недели: «Животные севера и жарких стран» учитель-дефектолог Т.В. Шелаева

Познавательно – исследовательский проект для детей старшего дошкольного возраста «Луковая радость» восп. В.И. Лабонина, Е.И. Калашникова
22.01.2021
Рисование «Дымковская игрушка» восп. С.А. Степанова
24.01.2021

На занятиях с детьми старшей группы и подготовительных групп мы закрепляли представления о животных севера и жарких стран,  беседовали об их внешнем виде, частях тела, о том, где они живут и чем питаются, об их особенностях и повадках. Упражнялись в умении узнавать их на картинках, на силуэтных и контурных изображениях, среди запутанных контуров. Находили одинаковых животных на контурных картинках. Отгадывали описательные загадки. Развивали графо-моторные навыки: работали с запутанными контурами, находили спрятанных животных на «зашумленном» изображении и закрашивали их.