Тематическая неделя «Моя дружная семья» в средней группе «Дюймовочка» восп. Н.Е. Лабонина — МБДОУ №4 Ласточка

Объемная открытка к «Дню защитника отечества» восп. Е.И. Калашникова
19.02.2021
Тематическая неделя «Семья» в средней группе «Солнышко» восп. С.А. Степанова; К.И. Холобцева
20.02.2021

Воспитание детей, формирование личности ребенка с первых дней его жизни – основная обязанность родителей. Семья главным образом влияет на ребенка, приобщает его к окружающей жизни.

Каждая семья интересна по-своему; у каждой – свои традиции: встречать гостей, организовывать труд и отдых, проводить семейные торжества. Семьи отличаются друг от друга привычками, укладом, обычаями, атмосферой. Там, где родители в семье уделяют большое внимание формированию традиций и обычаев семьи, дети более уверенно входят в мир взрослых.

Мы, взрослые, педагоги и родители, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать к детям чувство привязанности к семье и дому.

Знакомясь с семьями друг друга мы формируем также более доверительные отношения между ребятами в группе, становимся ближе и роднее, сплочённее!

Гордимся своими семьями! Ведь это самое дорогое, что есть у нас!

Провели работу с детьми и родителями в данном направлении, сделали видеоролик и стенгазету «Моя дружная семья!»