Тематическая неделя «Моя семья»в старшей группе «Золотой ключик» восп. В.И. Лабонина, Е.И. Калашникова. — МБДОУ №4 Ласточка

Спортивный праздник 23 февраля в старшей группе «Золотой ключик».
21.02.2021
Конструирование «Самолет» в подготовительной группе «Сказка» педагог-психолог Е.А. Панова
21.02.2021

Сохранение семейных ценностей и традиций, укрепление внутрисемейных отношений важная часть в работе педагогов с семьёй. На Руси всегда были большие семьи, семейные истории всегда передавались из поколения в поколение. Однако потребовалось всего несколько десятилетий, чтобы утратить это. Сегодня восстановление семейной памяти необходимо всем – и детям, и взрослым, чтобы не стать «Иванами не помнящими родства».

Цель тематической недели: Формировать правильное представление детей о семье, родственных отношениях, обязанностях членов семьи.

Задачи тематической недели:

-Уточнить и обобщить знания детей о семье.
-Формировать чувство принадлежности к своей семье, видеть себя как её неотъемлемую часть.
-Расширять представления об основах нравственности во взаимоотношениях с родителями.
-Воспитывать бережное отношение к семейным ценностям и традициям

Итоговое мероприятие: художественная деятельность «Моя любимая семья».