Тематическая неделя «Семья» в средней группе «Солнышко» восп. С.А. Степанова; К.И. Холобцева — МБДОУ №4 Ласточка

Тематическая неделя «Моя дружная семья» в средней группе «Дюймовочка» восп. Н.Е. Лабонина
20.02.2021
Спортивный праздник 23 февраля в старшей группе «Золотой ключик».
21.02.2021

В течение данной недели с воспитанниками был проведен ряд мероприятий, направленных на формирование правильных представлений о семье; воспитание положительных взаимоотношений в семье, чувства уважения, взаимовыручки и любви ко всем членам семьи; углубление представлений детей о ценности семьи и соблюдение добрых традиций, объединяющих родных и близких.

С детьми проводились беседы «Семья глазами детей», «Наша дружная семья», «Беседа о маме», разучивали песни и стихотворения, воспитанники играли в дидактические, сюжетно-ролевые игры — учились проявлять заботу и бережное отношение к родным.

Стихотворение читает  Мирослав

Стихотворение читает  Милана

Стихотворение читает Миша и его мама

Стихотворение читает  Всеслав

Стихотворение читает  Маша

Стихотворение читает  Эмир

Стихотворение читает  Вадим с мамой

Стихотворение читает  Милана

В группе была оформлена стенгазета «Моя семья», где представлены рисунки детей, выполненные вместе с родителями.  В ее подготовке дети и взрослые с радостью приняли активное участие.

Ко Дню защитника Отечества на занятии по аппликации дети подготовили подарки — галстук для папы.