Тематическое занятие «В мире науки и экспериментов» — МБДОУ №4 Ласточка

Тематическое занятие «В мире науки и экспериментов»

12 июня День России
12.06.2021
Лето с «Карапузами»
21.06.2021

Дети дошкольного возраста по природе своей – пытливые исследователи окружающего мира. Занимательные опыты, эксперименты пробуждают детей к самостоятельному поиску причин, способов действий и проявлению творчества.

17 июня 2021 года было проведено занятие в рамках педагогической практики студенткой КИПУ Черниковой О.В., в соответствии с реализацией плана по году науки и технологи провела для старших дошкольников познавательное тематическое занятие «В мире науки и экспериментов».

Дети с интересом наблюдали за химическими опытами: «извержение вулкана», «подводная лодка» и «лавовая лампа». Данное мероприятие было очень интересным и познавательным, и каждый ребенок сделал для себя много интересных открытий.

Это всё – эксперименты –
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать!
Нужно всё зарисовать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?