«Цветочный калейдоскоп» — МБДОУ №4 Ласточка

«Цветочный калейдоскоп»

Праздник панам
21.07.2021
Одной из любимых техник декоративно-прикладного искусства у дошкольников является пластилинография. Большинство малышей вообще очень любят рисовать, а рисование пластилином привлекает их вдвойне. Ведь, это очень просто, и, кроме того, подобные изображения легко корректировать. Такие занятия оказывают благотворное воздействие на нервную систему детей. Выполнение подобных поделок развивает пространственную ориентацию, сенсомоторную координацию — это именно те функции, которые обеспечивают успешное обучение в школе. Пластилинография — достаточно кропотливый процесс, который стимулирует усидчивость, терпение, стремление доводить начатую работу до конца.

В этот раз мы выбрали тему: «Цветочный калейдоскоп», ведь летом столько красок у природы, такой удивительной красоты цветы! Учимся замечать прекрасное, фантазировать! Гордиться результатом своей работы. А потом дарить приятные эмоции близким и родным!