В МБДОУ организован родительский патруль — МБДОУ №4 Ласточка

23.01.2020
ПОХОД В МУЗЕЙ
23.01.2020

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

В настоящее время почти в каждой семье есть автомобиль, водителями которого являются наши мамы и папы. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. Дети, как правило, страдают в ДТП больше, чем взрослые пассажиры. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому при перевозке детей и для их безопасности необходимо использовать детское автокресло, которое способно удержать ребенка на месте при экстренном торможении и аварии, предотвращая тем самым травмы.

В МБДОУ № 4 «Ласточка» на основании приказа № 03 ОД от 17.01.2020г «Об организации родительского патруля»  утвержден пакет документов необходимый для организации родительского патруля.

Цель родительского патруля — привлечь внимание общественности к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Задачи родительского патруля:

— контролировать подъезжающие пути к ДОУ;

— контролировать транспортные средства на наличие детских автокресел;

— осуществление контроля соблюдения правопорядка на территориях определенных для патрулирования;

— контроль за нахождением детей и подростков на игровых площадках во дворах и прилегающих к ДОУ улицах.

Уважаемые водители! Не забывайте о том, что когда дети находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.