Веселая физкультура в «Дюймовочке». восп. Н.Е. Лабонина — МБДОУ №4 Ласточка

Веселая физкультура в «Дюймовочке». восп. Н.Е. Лабонина

Выставка «Русский самовар. Традиции чаепития» подготовительная группа № 2 «Радуга» восп. Д.М. Мирзоева
10.03.2021
Консультация для родителей: «Как правильно выбрать школу?» педагог-психолог Е.А. Панова
12.03.2021

Что главное в воспитании детей? Ребёнок должен расти здоровым. Здорового ребёнка легче воспитывать, у него быстрее формируются все необходимые знания и навыки. Здоровье — важнейшая предпосылка правильного формирования характера, развития инициативы, сильной воли, дарований, природных способностей.

Дошкольный возраст считается наиболее важным для физического, психического и умственного развития ребенка. В этот период закладываются основы его здоровья.

Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. Кроме того, дети, в отличие от взрослых, очень подвижны и активны, поэтому им просто необходимо периодически «выпускать пар», а для этой цели, как и для совершенствования координации движений, физкультура подходит, как ничто другое. Совмещая полезные упражнения с подвижными играми, занятия проходят легко и весело!