«Помните» — видеоролик к 75й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне — МБДОУ №4 Ласточка

«Помните» — видеоролик к 75й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

Материал по теме «День Победы» для детей подготовительной к школе группы (восп. С.А. Степанова и Н.О. Тимощенко)
07.05.2020
«Мы правнуки славной Победы»
07.05.2020

В 2020 году наша страна  празднует  75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами ,кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.

Очень важно, нам — нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.