Материал для детей среднего возраста «Водоем — дом для животных и растений» (восп. В.И. Лабонина и Е.И. Калашникова) — МБДОУ №4 Ласточка

«Как развлечь ребенка во время карантина»
22.04.2020
Развитие речи для детей подготовительной к школе группы (восп. С.А. степанова и Н.О. Тимощенко)
22.04.2020

Водоемы и  их обитатели!

На этой неделе углубляем знания детей по теме «Обитатели водоемов».

Для начала необходимо рассказать детям, что такое водоем, какие водоемы бывают (пресные: река, озеро, пруд, болото/соленые: море, океан). Какие животные обитают в пресных и соленых водоемах? Как они приспособились к жизни в таких условиях? Как называется профессия людей, изучающих морских обитателей? Что такое батискаф?

Очень наглядно и доступно для понимания детей об этом рассказано и в следующем видео! Материал сопровождается загадками, способствуя развитию смекалки и сообразительности. После просмотра обязательно побеседуйте об увиденном. Знания закрепляются в ходе анализа информации, ответов на вопросы по теме. А еще можно нарисовать морских обитателей! Это принесет не только пользу ребенку, но и огромное удовольствие!

Ссылка на интересное 9-минутное видео ниже