Всемирный день детской книги в средней группе «Дюймовочка» восп. Н.Е. Лабонина — МБДОУ №4 Ласточка

Всемирный день детской книги в средней группе «Дюймовочка» восп. Н.Е. Лабонина

средняя группа «Солнышко» восп. С.А. Степанова
08.04.2021
Конструирование из бумаги «Ракета» в подготовительной группе 06 «Сказка» восп. И.И. Гарбуз
08.04.2021

Дошкольный период – время, которое нужно не упустить, чтобы заложить в ребёнка самые ценные качества, ведь именно в это время формируется внутренний мир ребёнка. А здесь хорошим помощником выступает книга, которая помогает формировать мировоззрение ребёнка, его нравственность, ценности, общий уровень культуры.

Дети очень любят, когда им читают.

Книга расширяет представление ребёнка о мире, знакомит со всем, что окружает ребёнка: природой, предметами, развивает мышление, расширяет словарный запас, память, воображение и фантазию.

Во Всемирный день детской книги, мы с ребятами читали и рассматривали наши новые, а также любимые старые книги. Вспомнили множество произведений Корнея Чуковского.