Выставка-ярмарка психологических идей «Крымский улей – 2020», посвященная Дню психолога России — МБДОУ №4 Ласточка

Развиваемся играя в «Сказке» ст. восп. Е.Г. Журавская
10.02.2021
Тематическая неделя «Спорт» в подготовительной группе №2 «Радуга» восп. Д.М. Мирзоева
11.02.2021

В ноябре-декабре 2020 года в ГБОУ ДПО РК КРИППО в режиме онлайн прошла 7-я выставка-ярмарка психологических идей «Крымский улей – 2020» по теме «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)». Педагог – психолог нашего дошкольного учреждения, Панова Елена Анатольевна  награждена сертификатом, как специалист, предоставивший интересные методические разработки и дидактические материалы, выполненные (в том числе) своими руками. Поздравляем нашу коллегу. Желаем дальнейших творческих успехов!

Работники психологической службы  8 городов и 7 районов Республики Крым подготовили выставочные папки, в которых были представлены видеоролики и электронные презентации о реализации психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в школах и детских садах муниципальных образований, а также коррекционно-развивающие, профилактические и просветительские программы для детей с ОВЗ и их родителей, методические разработки коррекционных занятий, дидактические материалы, картотеки психологических игр, наглядные пособия и т.д. Порадовало тематическое разнообразие представленных материалов, наличие инновационных технологий коррекционной работы педагогов-психологов, освещение вопросов толерантного отношения к людям с ОВЗ и инвалидностью. В номинации «Дошкольная психологическая служба» психологические службы г. Симферополя награждены дипломом ІІ степени.