Задания для детей младшего дошкольного возраста по теме: Посуда (педагог дефектолог К.И. Холобцева) — МБДОУ №4 Ласточка

НАША  ЛЮБИМАЯ  ГРУППА 03    «ДЮЙМОВОЧКА»
24.03.2021
Тема недели: «Посуда» педагог дефектолог Т.В. Шелаева
27.03.2021

Дошкольное детство — это период игры. В этом возрасте ребенок все стремится познать через игру. Игра — это отражение детьми взрослого, реального мира. Она таит в себе большие возможности для обучения детей в дошкольном учреждении. В дидактической игре познавательные задачи соединяются с игровыми. Через игру, в частности дидактические игры, ребенок, играя, учится.

Знакомится с дидактическим материалом по теме «Посуда»

Положительные результаты, достигнутые ребенком в ходе обучающих игр, формируют у него уверенность в себе, чувство собственного достоинства, желание достичь успеха.