Занятие по экономическому воспитанию дошкольников » Со сказочными героями в мир экономики» — «Три поросенка» восп. С.А. Степанова — МБДОУ №4 Ласточка

Л.А. Калинина «Познание окружающего в средней группе «Солнышко».
12.01.2021
Занятие по физической культуре в старшей группе — инструктор по физ.культуре Солак К.В.
14.01.2021

ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

1. Закрепить представление детей об экономических понятиях: деньги, семейный бюджет, потребности, труд.

2. Развивать у детей умение подмечать в сказках простейшие экономические явления, выделять слова и действия, относящиеся к экономике, обогащать словарный запас.

3. Воспитывать любознательность в процессе познавательно- игровой деятельности.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТИ:

Познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.