занятие «В гости к лесным животным» дефектолог К.И. Холобцева — МБДОУ №4 Ласточка

занятие «В гости к лесным животным» дефектолог К.И. Холобцева

Творческий процесс, который всегда увлекателен детям. подготовительная к школе группа «Сказка» ст. восп. Е.Г. Журавская
14.10.2020
Лепка на тему: «Гостинцы для бабушки» в средней группе «Солнышко» воспитатель И.С. Джемилева

Цель: формировать представления об основных свойствах и отношениях объектов окружающего мира: размере, количестве, цвете.

Задачи:

Обучающие:

1. Закреплять умение определять и называть цвета (красный, зеленый, желтый, синий, розовый).
  2. Учить сравнивать предметы по заданному признаку.
  3. Упражнять в группировке предметов по цвету.
  4. Формировать умение выделять признаки времени года, строить причинно-следственные связи.

Развивающие:

1. Развивать зрительное восприятие.
  2. Развивать внимание.
  3. Развивать память.
  4. Развивать мышление.
  5. Развивать речь и речевую активность (обогащать активный словарь детей словами тематических групп «Осень» и «Дикие животные».
  6. Развивать мелкую и общую моторику рук.

Воспитательные:

1. Воспитывать умение работать в коллективе.
  2. Воспитывать отзывчивость, желание помогать другим.
  3. Формировать мотивацию к совместной деятельности.
  4. Воспитывать любовь к животному миру.