Здравствуй, Масленица! — МБДОУ №4 Ласточка

Здравствуй, Масленица!

Лепка «Блины для Ёжика» во 2й младшей группе «Карапузы» восп. З.С. Камурджиева.
12.03.2021
Учитель дефектолог Т.В. Шелаева тема недели: «Дом и его части»
14.03.2021

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду «Ласточка» стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.