«Зеленая неделя» фотоотчет старшей группы (восп. Д.М. Мирзоева) — МБДОУ №4 Ласточка

«Зеленая неделя» фотоотчет старшей группы (восп. Д.М. Мирзоева)

Материал по развитию речи с использованием пособия Живая картинка «Лето, лето к нам пришло!»
05.06.2020
«Сказка о радуге» для детей подготовительной к школе группы (восп. С.А. Степанова и Н.О. Тимощенко)
09.06.2020
«Умейте открыть перед ребёнком в окружающем мире
что-то одно, но открыть так, чтобы кусочек жизни
заиграл перед детьми всеми красками радуги.»
В.А. Сухомлинский
С началом лета по традиции в нашем детском саду начинается работа над очень интересной темой- более углублённое знакомство с цветами радуги,которая называется «Радужные недели». В этом году летне- оздоровительный сезон начался с зелёного цвета- цвета жизни, здоровья и надежды.
Воспитанники старшей группы с начала недели увлекательно начали расширять свои знания с зелёным цветом-наблюдая за природой на участке детского сада, изучая правила правильного поведения и бережного и заботливого отношения к природе родного края, рисуя с натуры пейзаж с участка детского сада.
Предлагаем фотоотчет увлекательных занятий на зелёной неделе: