«Зимняя сказка» в Симферопольском художественном музее подготовительная группа восп. Д.М. Мирзоева и Е.А. Панова — МБДОУ №4 Ласточка

Консультация для родителей на тему: «Игры и задания по развитию памяти для детей 5-6 лет» подготовили воспитатели: Лабонина В. И.; Калашникова Е. И.
23.12.2020
рисование в старшей группе «Елочки» восп. Е.И. Калашникова
25.12.2020

24 декабря воспитанники группы №2 «Радуга» посетили Симферопольский художественный музей в рамках программы «Симферопольский художественный музей». Для детей была подготовлена программа соответственно сезону: интерактивная экскурсия « Зимняя сказка».

Основной целью посещения была развитие эмоционального восприятия произведений искусства, творческих способностей детей.
После знакомства с работами на тему « Зима» учащихся музейной изостудии и просмотра мультфильма «Серебряное копытце» по сказу П.Бажова, дети выполнили творческую работу « Олень в зимнем лесу».