Сделаем дороги Крыма безопасными ! — МБДОУ №4 Ласточка

Сделаем дороги Крыма безопасными !

16 февраля — День валенок
14.02.2022
Валентинки для самых любимых
14.02.2022

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится.

С целью принятия дополнительных мер, направленных на профилактику ДТП с участием детей, размещаем информационные материалы. Памятки:

С видеороликами можно ознакомится перейдя по ссылке   https://гибдд.рф/check/media

Для популяризации  интернет ресурсов Госавтоинспекции, а также проведения разъяснительной работы среди детей и их родителей по соблюдению правил дорожного движения предоставляем Вам листовки с QR-кодами, при сканировании которых осуществляется переход на официальных сайт Инстаграм-канал Госавтоинспекции