18 января — «День Рождение Снеговика» в старшей группе 03 «Дюймовочка» — МБДОУ №4 Ласточка

18 января — «День Рождение Снеговика» в старшей группе 03 «Дюймовочка»

Занятия в старших группах педагога-дефектолога Л.А. Калининой
17.01.2022
«День снеговика» в подготовительной группе «Сказка»
18.01.2022

Он не мал и не велик,

Снежно белый снеговик.

У него морковкой нос,

Очень любит он мороз,

В стужу, он не замерзает.

А весна приходит – тает.

Наконец пришла зима, выпал снег. Теперь всё вокруг похоже на белую сказку. Но какая сказка без сказочных героев? Конечно, и в нашей сказочной реальности появляются снежные герои, главный из которых  — добрый снеговик. И как хорошо и легко становится на душе, когда тебе на улице   встречается белоснежный снеговик, с красивым шарфом  и погнутым ведром на голове, это ли не счастье! И раз уж  взрослые  так любят снеговика, то, что говорить о детях, они его просто обожают,  боготворят, считая одним из главных символов зимы, конечно после Деда Мороза и Снегурочки.

Цели:

• способствовать развитию познавательной активности, творческих способностей детей, их воображения, логического мышления, умению замечать изменения в природе, коммуникативных качеств;
  • познакомиться с историей возникновения снеговика;
  • способствовать развитию творческих способностей при изготовлении снеговика своими руками;
  • содействовать формированию сотрудничества в детско-родительских отношениях.
  • воспитывать аккуратность при работе, умение работать сообща.

Аппликация «Весёлый Снеговик»

Наши поделки, аппликации и рисунки