7 апреля — День здоровья — МБДОУ №4 Ласточка

7 апреля — День здоровья

Экскурсия подготовительной группы «Сказка»
07.04.2022
Тема недели «Космос». учитель-дефектолог Л.А. Калинина
08.04.2022

7 апреля, в рамках «Всемирного Дня здоровья», в нашем детском саду прошли мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности.

Ребята с большим удовольствием участвовали в развлечениях, беседах, эстафетах, которые были запланированы и организованы педагогами ДОУ.
В старших и подготовительных к школе группах прошел физкультурно-спортивный праздник «Будь здоровым!». Воспитатели, совместно с инструктором по ФК, провели Брейн — Ринг  на формирование знаний валеологической направленности.

«День здоровья» в ДОУ получился ясным, солнечным, радостным, как весна, поднял детям и взрослым настроение. А, как всем известно, хорошее настроение — залог здоровья.

Такая работа с детьми дошкольного возраста ценна и тем, что создает условия для эмоционально — психологического благополучия, так как оказывает большое влияние на развитие психических функций, воспитание характера, воли, нравственности, создает определенный духовный настрой.