День флага Российской Федерации — МБДОУ №4 Ласточка

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду №4 «Ласточка» прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине, организован просмотр мультипликационного фильма об истории флага, проведены эстафеты и конкурс рисунка на асфальте.

Каждый из родителей хочет видеть своего ребёнка образованным, культурным и разносторонним, хорошо разбирающимся в литературе, искусстве и живописи. Одним из средств развития  дошкольника является посещение музеев. Опираясь на свои впечатления, которые дети получают в музее, они начинают лучше ориентироваться в мире красоты и добра. Мы же, взрослые, должны способствовать приобщению детей к большому и сложному миру искусства и красоты. Посещение музея должно стать праздником для детей!

Поэтому самым главным событием стал поход в этнографический музей. Где провели мастер-класс по изготовлению вертушек, а также ребята ознакомились с историей возникновения российской государственной символики.