«День счастья» в средней группе «Радуга» педагог-психолог А.Г. Громова — МБДОУ №4 Ласточка

«День счастья» в средней группе «Радуга» педагог-психолог А.Г. Громова

Лексическая тема «Посуда» в старшей группе «Солнышко»
22.03.2022
Подготовительная к школе группа «Сказка»
23.03.2022

Международный день счастья с недавних пор, а именно с 2013 года, отмечается ежегодно 20 марта.

Дата для празднования Международного дня счастья выбрана неслучайно. Ведь 20 марта наступает весеннее равноденствие, когда день становится равен ночи по продолжительности. Таким образом учредители праздника хотели подчеркнуть, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

23 марта 2022 года  в средней группе №2 «Радуга» педагогом — психологом Анной Геннадиевной  организовано мероприятие  «День счастья».
Цель: улучшение психологического микроклимата в группе.
Задачи: — формировать общее настроение оптимистической тональности, создавать настрой на «волну улыбок»;
— формирование у детей представления о счастье.
— снятие эмоционального напряжения, развитие ощущения собственной значимости, формирование способов эффективного взаимодействия с другими людьми, преодоление коммуникативных барьеров и психологической защиты.

Хотите, счастье подарю?

Отмерю столько, сколько надо.
Его горстями раздаю,
Я всем насыпать счастье рада!

Берите больше, про запас.
Его не будет слишком много.
Пусть защитит от горя вас,
И солнцем светит вам в дорогу.

А вы поделитесь с роднёй.
Раздайте всё – до самой крошки!
И, обойдя весь шар земной,
Оно вернётся к вам в ладошку.