Детям о Пушкине — МБДОУ №4 Ласточка

Детям о Пушкине

Коррекционная работа: «Развитие мелкой моторики и координации движений»
09.02.2022
Старшая группа «Дюймовочка» знакомится с лексической темой «Спорт»
10.02.2022

Волшебство пушкинских строк не проходит со временем. Также как сто лет назад его произведения читают детям. Причем детям всех возрастов – начиная с младенчества. «У каждого возраста – свой Пушкин» — говорил С. Я. Маршак.

Сказки великого русского поэт — вечно молодые волшебные истории для детей, добрые поучительные. На них выросли и еще вырастут многие поколения.

Поэт никогда специально не писал для детей, не разделял своих читателей по возрастам. Но его стихотворения так полезны подрастающему поколению, что уже в 19 веке их включали в списки произведений для детского чтения. Кроме пользы – это еще и приятное чтение. Созданный воображением гения фантастический мир притягивает и очаровывает ребенка.