Экскурсия подготовительных групп на Типографию. — МБДОУ №4 Ласточка

Экскурсия подготовительных групп на Типографию.

Лексическая тема «Спорт». Сохранение и укрепление здоровья в младшей группе «Карапузы»
08.02.2022
Практическое занятие старших дошкольников.
09.02.2022

Педагоги нашего дошкольного учреждения, в соответствии с образовательной программой, продолжают знакомить дошкольников с историей, интересными значимыми событиями Крыма. Сегодня дети подготовительных групп побывали в типографии и увидели как изготавливают журналы, книги. Сотрудник типографии Алина Алексеевна рассказала ребятам о особенностях производства, а также отметила, что 12 февраля 1878г. В Крыму вышла первая газета. На память о встрече ребятам подарили информационный листок » Крымский листок» и красочное стихотворение. Такие экскурсии очень нужны и важны. Они способствуют воспитанию нравственных, гражданско- патриотических качеств детей и всестороннему развитию личности дошкольников.