Газета «Азбука здоровья» для детей средней группы «Радуга» — МБДОУ №4 Ласточка

Газета «Азбука здоровья» для детей средней группы «Радуга»

КАК ПОЯВИЛАСЬ ГАЗЕТА? Информация для педагогов и родителей дошкольников. Подготовил старший воспитатель Журавская Е.Г.
07.02.2022
Лексическая тема «Спорт». Сохранение и укрепление здоровья в младшей группе «Карапузы»
08.02.2022

Одно из интересных и эффективных форм взаимодействия с родителями является совместная творческая деятельность педагогов и родителей. Мы с родителями нашей группы решили выпустить газету к годовщине выхода первой Крымской газеты «Крымский листок» с целью ознакомления детей с выпуском газеты. Газету назвали «Азбука здоровья» приурочив к теме недели «Спорт».Интересные статьи, рубрики были полезны родителям и детям тем, что отражали жизнь группы. Дети с удовольствием «читали» газету узнавая себя на фотографиях: прогулки на свежем воздухе, физкультурные занятия, закаливание после дневного сна.
Такое сотрудничество позволяет сделать жизнь детей в детском садике интересней и расширяет их кругозор.