Кукольный спектакль «Морозко» — МБДОУ №4 Ласточка

Кукольный спектакль «Морозко»

«Правила дорожного движения» в старшей группе 03 «Дюймовочка»
14.02.2022
Консультация для родителей «Формирование финансовой грамотности у дошкольников»
15.02.2022

В дошкольном учреждении №4 «Ласточка» систематически проводится работа по реализации «Рабочей программы воспитания». С целью воспитания духовно-нравственных, морально-этических качеств детей, приобщения их к искусству, знакомству с народным творчеством 09.02. 2022г. в рамках сетевого взаимодействия и реализации плана «Симферополь-культурная столица» состоялась экскурсия в кукольный театр. Ребята посмотрели чудесный спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко», познакомились с традиционной русской одеждой, услышали народные фольклорные песни, частушки.

А на обратном пути в детский сад мы повторили правила дорожного движения, перешли через пешеходный переход.

Ребята познакомились с архитектурными зданиями на улице Пушкина, посмотрели памятник «Вежливым людям».

Экскурсия получилась насыщенной, интересной, познавательной!