Летний оздоровительный период в детском саду. Старшая группа «Солнышко» — МБДОУ №4 Ласточка

Летний оздоровительный период в детском саду. Старшая группа «Солнышко»

Разноцветное ЛЕТО в младшей группе «Карапузы»
07.06.2022
День России в средней группе «Радуга».
10.06.2022

ЛЕТО – это каникулы, а каникулы – это отдых. Поэтому мы не загружаем ребят сложными занятиями, а проводим занятия лёгкие и занимательные.  ЛЕТО – это пора, когда мы набираемся сил, витаминов и здоровья. В этой области мы не изобретаем  велосипед. Прогулки на свежем воздухе в течение дня, подвижные игры, здоровое питание, дружба со спортом. Вот и весь секрет здорового, ловкого и румяного ребенка.  . Дети получают много самостоятельного практического опыта. Ведь всем известно, ничто не запоминается лучше, чем собственные выводы.  И малышам с минимальным знанием об окружающем мире и тем, кто уже несколько лет познает мир, на таких занятиях очень интересно! Творчество в программе этого ЛЕТА занимает особенное место. Так как мы много времени проводим на природе, то центральная  идея — сохранение природы вокруг себя. Ребята получают азы экологического воспитания.