«Правила дорожного движения» в старшей группе 03 «Дюймовочка» — МБДОУ №4 Ласточка

«Правила дорожного движения» в старшей группе 03 «Дюймовочка»

День Св. Валентина в старшей группе
14.02.2022
Кукольный спектакль «Морозко»
15.02.2022

Цель: Активизировать деятельность детей старшей группы по обучению правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи:

1. Расширить знания детей о правилах поведения на дороге в зимний период и умение применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, в повседневной жизни;
  2. Объединить усилия воспитателей и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни;
  3. Воспитывать ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей.
  4. Закреплять потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека, а значит, и от тебя. Ты должен строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.