Тема недели: «Человек. Части тела». учитель-дефектолог Т.В. Шелаева — МБДОУ №4 Ласточка

Тема недели: «Человек. Части тела». учитель-дефектолог Т.В. Шелаева

Тема недели в старшей группе «Дюймовочка»
04.02.2022
КАК ПОЯВИЛАСЬ ГАЗЕТА? Информация для педагогов и родителей дошкольников. Подготовил старший воспитатель Журавская Е.Г.
07.02.2022

На занятиях с детьми подготовительных групп мы закрепляли представления о частях тела человека, их правильном названии. Мы расширяли представления об органах чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус). Беседовали о продуктах питания, полезных для зрения, зрительных гимнастиках и упражнениях для глаз. Играли со звучащими кубиками: определяли на слух кубики, звучащие одинаково. Играли в игру «Чудесный мешочек»: узнавали предметы на ощупь.

Беседовали о внутренних органах человека. Упражнялись в умении ориентироваться на своем теле: определяли, что находится вверху, внизу, впереди, сзади, слева, справа. Закрепляли названия пальцев на руке. Развивали графо-моторные навыки: обводили по контуру ладони.