Тема недели «Животные севера и жарких стран» в подготовительной группе «Золотой ключик», воспитатель В.И. Лабонина. — МБДОУ №4 Ласточка

Рисование «Верблюд в пустыне» средняя группа «Дюймовочка»
Тема недели: «Животные севера и жарких стран» учитель-дефектолог Т.В. Шелаева
22.01.2022

Рисование: «Зоопарк».  Цель: учить по памяти изображать животных разных видов. Воспитывать любовь к природе и бережное отношение к животным.

Конструирование: зоопарк.
Цель: способствовать развитию творческой активности. Форсировать устойчивый интерес к конструктивной деятельности, желание творить. Систематизировать знания детей о животных разных стран.

Рисование. Животные севера — Пингвин.
Цель: закрепить и обобщить знания детей о животных севера. Учить передавать в рисунке пингвина. Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.