«Вместе навсегда» — 8-я годовщина «Крымской весны» — МБДОУ №4 Ласточка

«Вместе навсегда» — 8-я годовщина «Крымской весны»

Лексическая тема «Мебель» в старшей группе «Солнышко»
16.03.2022
Тематическая неделя «Крымская весна» в средней группе «Радуга».
17.03.2022

8 лет назад состоялось историческое событие – Крым присоединился к России. В календаре Республики Крым появилась ещё одна праздничная дата – 18 марта «Крымская весна».
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в нашем дошкольном учреждении  с 14 по 16 марта прошли тематические дни, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Воспитанники с интересом слушали рассказы педагогов об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. 17 марта  воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в мероприятии «Я люблю тебя мой крым».