Встречают 1 июня всюду. Ведь этот день – защиты всех детей! — МБДОУ №4 Ласточка

Встречают 1 июня всюду. Ведь этот день – защиты всех детей!

Тема недели ПДД.ОБЖ в младшей группе «Карапузы»
30.05.2022
День дорожного движения.
02.06.2022

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. На главной аллее детского сада была установлена красочная арка из разноцветных воздушных шаров, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей и их родителей.
На прогулочных площадках было тоже весело. К детям пришли в гости веселые клоуны, которые с ними пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение. Праздник продолжился рисование на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство». В Детском парке прошел красочный флешмоб «Верните память», в котором приняли участие наши воспитанники и педагоги.